Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.06.2021 Экономика

Молодые врачи и фельдшеры Вологодчины получат дополнительные выплаты по инициативе «Единой России»

Молодые врачи и фельдшеры Вологодчины получат дополнительные выплаты по инициативе «Единой России» Фото: vologod.er.ru

Выплаты составят по 10 и 8 тысяч рублей соответственно. Поправки в бюджет региона внесли депутаты Законодательного Собрания области на очередной сессии. Инициативу выдвинула партия «Единая Россия».

«Партия «Единая Россия» предложила выделить дополнительные средства для поддержки молодых специалистов - врачей и фельдшеров скорой помощи, и выплачивать им по 10 и 8 тысяч рублей соответственно в течение трех лет после окончания образовательного учреждения. Сегодня на сессии областного парламента это решение поддержано. Молодым специалистам необходимо помогать, тем более сейчас, в непростой для всех ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. Вызовов много, их число возрастает, поэтому бригады скорой помощи как никто другой находятся на передовой», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области, секретарь вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Будущие фельдшеры скорой помощи, выпускники Вологодского медицинского училища Александра Новожилова и Олег Буханов считают, что такая поддержка очень кстати молодым ребятам, которые только приходят в профессию. 22 июня у них выпускной, после чего оба сразу же готовы приступить к работе на скорой, где работали с ноября по март.

«Было не страшно за себя, хотя ситуация в ноябре и декабре была очень непростая. Вызовов очень много. Увидели реальную работу в бригаде скорой. Мы не новички уже, у нас есть опыт и желание помогать людям, конечно же. Лично я приступить к работе готов в первый после выпуска день. Морально настроен, вот и все», - рассказал Олег Буханов.

Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что новые выплаты позволят решить кадровые проблемы в отрасли. 


Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
29.12.2023 18:28

Более 1,5 млрд рублей из областного бюджета получили вологодские семьи с детьми

В регионе подвели итоги реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». По итогам 2023 года в Вологодской области на 299 многодетных семей стало больше.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×