Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

18.01.2022 Экономика

Представители малого и среднего бизнеса Вологды поборются за статус «Экспортер года»

Представители малого и среднего бизнеса Вологды поборются за статус «Экспортер года»

На территории области объявлен старт конкурса «Экспортер года» по итогам экспортной деятельности за 2021 год. Экспортный потенциал компаний будет оценен в шести номинациях.

Лучшего экспортера выберут в сфере промышленности, сфере агропромышленного комплекса, сфере деревообработки, сфере высоких технологий, а также в номинациях «Прорыв года» и «Новая география».

«Это уникальный конкурс, поскольку об экспортном потенциале наших крупных промышленных предприятий области, таких как Северсталь и ФосАгро, знают практически все. Но мы видим основную задачу конкурса в том, чтобы ознакомить наших иностранных партнеров в первую очередь с продукцией нашего малого и среднего предпринимательства. Вологодская продукция - это продукция высокого качества, она заслуживает пристального внимания для того, чтобы оказаться на рынках зарубежных стран», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Оценки участников сформируются автоматически с помощью системы программного обеспечения для подсчета баллов. Подсчет будет учитывать общий объем экспортируемой продукции, ценовую политику, географию и другие параметры.

Прием заявок на конкурс продлится до 25 марта 2022 года. Заявки принимаются в электронном виде. Проконсультироваться по поводу участия в конкурсе можно в АНО «Мой бизнес» по адресу: ул. Маршала Конева, д. 15 и по телефону: 8 8172 500 112.

Добавим, победители во всех номинациях получат возможность представлять Вологодскую область уже на федеральном этапе конкурса.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
09.02.2021 09:24

Лучших экспортеров 2020 года выберут в Вологде

Идет прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортер года - 2020». Для участия в конкурсе представителям малого и среднего предпринимательства области с экспортным опытом необходимо заполнить специальную анкету.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×