Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.03.2022 Экономика

Вологодские предпринимательницы намерены искать новые рынки сбыта в странах Востока и Азии

Вологодские предпринимательницы намерены искать новые рынки сбыта в странах Востока и Азии Фото: okuvshinnikov.ru

Вологодские женщины-предприниматели обратились к Губернатору с просьбой оказать содействие в проработке рынков сбыта в странах Востока и Азии. С предложениями в связи с непростой внешнеполитической ситуацией представительницы регионального бизнеса вышли на пленарном заседании конференции «Деловая весна: 2022».

Мероприятие, инициированное Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и поддержанное областным женсоветом, с участием более 100 женщин-предпринимателей из разных уголков Вологодской области, представителей органов исполнительной и законодательной власти состоялось в областной филармонии 4 марта. Организатором выступило Вологодское региональное отделение «Союза женщин России».

Речь на конференции зашла об упрощении процедуры открытия счетов в банках для юридических лиц в связи с невозможностью осуществлять операции в санкционных банках, заморозке процентов по инвестиционным кредитам, выданным до 24 февраля, о содействии в проработке рынков сбыта в странах Востока и Азии и других вопросах. Губернатор Олег Кувшинников заверил, что все предложения будут рассмотрены на региональном антикризисном штабе, созданного для стабилизации ситуации в финансовой, экономической и социальной сферах региона.

«Мы будем делать все, чтобы обеспечить вам меры поддержки федерального и регионального уровней, а также те, о которых вы сегодня говорили. Мы видим, что кредитные ресурсы становятся недоступными, что пополнение оборотных средств становится всё более сложным, сужаются рынки сбыта. Всё это в зоне нашего внимания, и мы сделаем все, чтобы поддержать предпринимателей, сохранить рабочие места и мобильность малого и среднего бизнеса», - отметил Олег Кувшинников.

Сегодня в сфере предпринимательства занято 190 тысяч вологжан, больше 15 тысяч зарегистрировались самозанятыми. Впрочем, последствий от санкций запада опасаются далеко не все. Светлана Кузьмина владеет небольшой гостиницей в центре Великого Устюга и настроена оптимистично:

«К нам приезжали гости из Европы и Китая, но всё равно большинство – это наши российские туристы, поэтому и сейчас, при нынешней ситуации большая надежда на внутренний туризм».

В преддверии Международного женского дня Олег Кувшинников поздравил вологодских женщин-предпринимателей. За особые успехи некоторые руководители предприятий получили Благодарственные письма от главы региона.

«Женщины-предприниматели – это опора России. Ваша активность позволяет надеяться на то, что мы преодолеем все трудности. Вы ответственны, разумны и осторожны – все решения, которые принимают женщины-предприниматели, глубоко взвешены. Вы создаете новые рабочие места и поддерживаете предпринимательскую активность в городах и селах. Хочу сказать вам и вашим трудовым коллективам слова огромной благодарности и поздравить вас с наступающим праздником. Каждая женщина заслуживает улыбок, цветов, тёплых слов и чтобы её носили на руках. Желаю любви, радости, здоровья, сил, благополучия и стабильности в бизнесе», - подчеркнул Губернатор.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×