Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.04.2022 Экономика

Измерительные приборы для лесного хозяйства будут изготавливать в Вологде

Измерительные приборы для лесного хозяйства будут изготавливать в Вологде

Вологодский оптико-механический завод начинает производство нового оборудования.

Сейчас на заводе разрабатываются приборы таксации — высотомеры и буссоли, идет подготовка к их серийному производству. Эти приборы будут тестироваться специалистами «Севлеспроекта» в реальных условиях эксплуатации. А вот полнотомер уже готов к серийному выпуску.

Еще один прибор — это мерная вилка. Она необходима для измерения диаметра деревьев. Особенностью вилки мерной производства ВОМЗ будут складывающиеся губки и сумка-чехол. Изделие планируется к выпуску в нескольких исполнениях. Первая партия уже готова, и в ближайшее время также будут проведены тесты на местности.

На предприятии также будут изготавливать буравы — это ручной инструмент, который необходим для определения возраста деревьев, прироста и устойчивости.

«Изготовление измерительных приборов для лесного хозяйства позволит производить их своевременную закупку на рынке у проверенного отечественного поставщика и не зависеть от импортных аналогов. Приборы ВОМЗ ни в чем не уступают импортным, а по каким-то параметрам превосходят их в разы», — отметил директор Вологодского филиала Рослесинфорга Григорий Савельев.

Отечественные инструменты изготавливаются по конкретным параметрам. Они эргономичные и выполнены из качественных российских материалов на уровне ведущих мировых производителей. Сертифицированное оборудование будет иметь удостоверение о поверке. Кроме того, себестоимость приборов и их розничная цена будут ниже, чем у импортных.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2022 17:14

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×