Курс ЦБ на 15.02: $ 90.31 94.89

26.05.2022 Экономика

На 78,6 млн рублей уменьшился объем муниципального долга по итогам прошлого года

На 78,6 млн рублей уменьшился объем муниципального долга по итогам прошлого года Фото: vk.com/gorduma35

Отчет об исполнении городского бюджета за 2021 год утвердили сегодня депутаты Вологодской городской Думы. Несмотря на то, что год стал финансово сложным, бюджет был исполнен с профицитом и удалось уменьшить муниципальный долг.

«Второй год подряд мы закрываем бюджет с профицитом. Для городской казны это очень здорово: 270 млн профицита мы получили в текущем году. Доходная и расходная части бюджета — порядка 12 млрд рублей, такая сумма очень значительная. Отмечу, что это сделано благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова за счет средств и областного, и федерального бюджета», — сказал Глава г. Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, в прошлом году в Вологде в рамках нацпроекта «Демография» было завершено строительство двух детских садов: на ул. Народной на 420 мест, а также ул. Ярославской на 220 мест. Продолжается строительство школы на 1000 учеников на ул. Возрождения в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Дом для переселенцев на ул. Архангельской возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Также были отремонтированы 43 двора и благоустроены два общественных пространства.

«Большая сумма была инвестирована в инфраструктурные проекты. Хочется надеяться, что такая тенденция сохранится и к концу года мы подойдем с небольшим профицитом, который позволит минимизировать сумму муниципального долга», — добавил Глава города.

В бюджет 2022 года заложено порядка 14 млрд рублей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.01.2025 13:18

Почти 14 миллионов рублей на обеспечение безопасности получат культурные учреждения дополнительного образования в Вологде

Изменения в городской бюджет внесли сегодня на внеочередной сессии Вологодской городской Думы.
19.12.2024 14:10

Бюджет Вологды на 2025–2027 годы приняли депутаты Вологодской городской Думы

Бюджет города на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов обсудили сегодня на 4-й сессии Вологодской городской Думы.
12.12.2024 09:57

Объём межбюджетных трансфертов Вологде составит 15,4 млрд рублей в 2025 году

Накануне региональные парламентарии утвердили главный финансовый документ области. Объём межбюджетных трансфертов Вологде составит 15,4 млрд рублей. Это свыше 70 % к общему объёму расходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×