Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.01.2023 Экономика

Вологодские работодатели могут рассказать, в каких сотрудниках нуждаются

Вологодские работодатели могут рассказать, в каких сотрудниках нуждаются Фото: vologda-oblast.ru

Департамент труда и занятости населения Вологодской области предлагает работодателям региона пройти опрос о потребности в квалифицированных кадрах. Это можно сделать с 1 февраля до 15 марта в формате анкеты.

Опрос покажет, какие профессии и специальности востребованы в регионе сейчас. На основе ответов можно делать и прогноз на будущее, на который будут ориентироваться школьники и студенты, выбирающие свою профессию.

«Прогнозирование касается не только экономической, но и социальной сферы, демографии и конкурентоспособности региона в целом. Благодаря опросу школьники выбирают профессии, которые будут востребованы в области, строят успешную карьеру. Верный выбор — залог того, что молодежь останется на Вологодчине и будет её развивать дальше», — отметил первый заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачёв.

Анкета предназначена для руководителей организаций или сотрудников кадровой службы предприятий Вологодчины. Она содержит два раздела и требует ориентировочно 30 минут для заполнения. Заполнить ее можно по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
13.02.2024 13:25

Ярмарка вакансий пройдет в четверг в Вологде

15 февраля в Вологде состоится ярмарка вакансий рабочих мест промышленных предприятий. Площадкой для ее проведения станет Штаб общественной поддержки Вологодской области.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×