Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

10 вологодских педагогов получат премии ко Дню учителя

10 вологодских педагогов получат премии ко Дню учителя Фото: zvezdaaltaya.ru

В Вологде продолжается прием документов на присуждение премий лучшим учителям в 2023 году. Конкурс проводится на региональном уровне. По итогам конкурса десять педагогов получат от региона премию в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Количество победителей от региона в этом году впервые увеличено с 8 до 10. Это связано с тем, что Правительство России по поручению Президента увеличило число победителей по стране с 1000 до 1250 человек. До 1 сентября Министерство просвещения в каждом регионе утвердит перечень учителей, прошедших конкурсный отбор. Выплату премии в размере 200 тысяч рублей победители получат накануне профессионального праздника Дня учителя 5 октября», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак

К участию допускаются учителя начального общего, основного общего и среднего общего образования со педагогическим стажем не менее трех лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. При получении денежного поощрения принять повторное участие в программе можно по прошествии пяти лет.

Один из главных критериев отбора — наличие у педагога собственных методических разработок. Также учитываются достижения учеников, использование различных образовательных технологий, непрерывность профессионального развития педагога, адресная работа с разными категориями учащихся.

Добавим, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 19 мая по адресу: набережная 6-й Армии, 199а, кабинет 219.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×