Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Леворуким ученикам будет легче подниматься по лестницам в новой школе в Вологде

Леворуким ученикам будет легче подниматься по лестницам в новой школе в Вологде

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина при обустройстве лестниц предусмотрели дополнительные перила для детей-левшей. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой нового учреждения образования.

А еще в школе будут три спортивных зала, тренажёрный зал, бассейн на две чаши (большая и маленькая), актовый зал на 550 мест, информационный центр с 3D-лабораторией, медиацентром, студией звукозаписи, зоной для проектной деятельности, оборудованием виртуальной реальности, телескопом.

Все учебные кабинеты будут оборудованы «рельсовыми системами» — это совмещение традиционной меловой доски с интерактивной панелью. Также предусмотрены четыре компьютерных класса, комната детских инициатив для реализации ученического самоуправления. Из современного оборудования для учебного процесса — цифровые лаборатории, робототехника, тренажёры по ОБЖ (ПДД, первая помощь, электронный тир), оборудование для уроков технологии: станки с ЧПУ, аппараты для лазерной резки, вышивки, термопечати, гончарного дела и др.

К 1 сентября в Вологде должно завершиться строительство школы. В новом здании будут обучаться 1,9 тысячи человек в две смены. В него переедет школа № 41, отдав свой корпус под школу № 3.

Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного кредита, который получил наш город благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×