Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде открылся городской педагогический форум

В Вологде открылся городской педагогический форум

Открыл городской педагогический форум Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

«Дорогие друзья, мы впервые проводим форум для педагогов и наставников, и я очень рад вас всех видеть. Чувствуется от вас положительная энергия. Спасибо, что принимаете участие в этом форуме. 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника, и очень символично, что на Координационном совете по молодёжной политике было принято решение о проведении марафона для педагогов. Благодаря марафону в Вологде формируется настоящая команда педагогов школ, техникумов, колледжей, вузов. Это уникальный опыт, который мы обязаны транслировать из года в год. Это будет полезно и для вас, и для нас. Помните, что вологодский педагог — самый лучший педагог!» — обратился Сергей Воропанов к участникам марафона.

В рамках открытия педагогического форума прошел «Педсовет с Мэром города Вологды», во время которого учителя смогли задать вопросы градоначальнику.

«Я считаю, что это очень хорошая идея — провести педсовет с Мэром. Я и коллеги смогли задать и озвучить свои вопросы», — поделилась участница марафона Алёна Ушакова, советник по воспитательной работе школы № 24.

Всего на городской форум было заявлено около 500 учителей города Вологды.

Программа рассчитана на два дня. Для педагогов пройдут образовательные лекции, на которых выступят федеральные спикеры АНО «Большая перемена».

Городской педагогический форум — часть марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Решение о его проведении было принято на Координационном совете по реализации молодёжной политики при Мэре города Вологды. На марафон зарегистрировано 47 команд.

Два месяца педагоги участвуют в проектах и получают баллы. За спиной участников уже «Битва чтецов», «Квест по городу», «Педагогический квартирник», «Обучающий интенсив», «Интеллектуальная игра», «Онлайн-рубрика». Впереди их ждут педагогический стендап и подведение итогов, которое пройдет 24 ноября.

«Наша школа очень активная, и как только мы узнали, что в Вологде будет проводиться такое мероприятие, сразу приняли решение участвовать. Благодаря марафону я получила возможность попробовать себя в разных направлениях, покинуть свою зону комфорта и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Надеюсь, что форум даст новые идеи для нас, а мы уже придумаем что-то новое и оригинальное для наших детей», — рассказала участница марафона Алёна Волокитина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы № 26.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
06.02.2024 20:20

Стартовал приём заявок на IX Духовно-просветительский молодёжный форум «Со-Трудничество»

Фестиваль «Со-Трудничество» пройдёт в Вологде 14–15 февраля. Задачи форума: сохранение традиций, выработка предложений по реализации молодёжных проектов и многое другое.  
06.02.2024 19:31

Три секции объединит форум «Общее дело» в Вологде

23 февраля в Вологде пройдет форум волонтёрских и общественных организаций «Общее дело» (12+). В рамках него будут организованы три секции: «Волонтёры», «Общество» и «Медиа».
20.12.2023 17:33

Международную выставку-форум «Россия» за 2023 год посетили более 800 молодых вологжан

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны. В рамках выставки посетителей ожидают демонстрация различных достижений нашей страны, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×