Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские семьи могут получить бесплатную консультацию по детскому развитию

Вологодские семьи могут получить бесплатную консультацию по детскому развитию

Консультация квалифицированных специалистов предоставляется бесплатно в рамках нацпроекта «Образование». В списке экспертов педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и социальные педагоги.

«За годы реализации нацпроекта данный вид помощи стал более доступным, возросла численность квалифицированных специалистов, подготовленных к её оказанию. С 2019 по 2023 год эксперты оказали более 155 тысяч консультативных услуг, бесплатную помощь получили более 120 тысяч родителей. Только в этом году оказано более 38 тысяч консультаций», — рассказала и. о. начальника Департамента образования Любовь Воробьёва.

Получить обратную связь от консультантов вологжане могут в любом удобном формате: очно, по телефону, по видеосвязи, по почте, в формате обучающего мероприятия. Выбрать удобное место и время для получения услуги можно на сайте «Поддержкасемей35.ру» или по телефонам региональных Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи: в Вологде это (8172) 53-03-70.

Обратиться за индивидуальной консультацией можно также на любой из консультативных площадок, расположенных в детских садах, школах, колледжах, социально ориентированных некоммерческих организациях во всех муниципалитетах. 

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×