Курс ЦБ на 29.04: $ 82.55 93.18

Школьники из Вологды делятся своими историями успеха в рамках проекта «Билет в будущее»

Школьники из Вологды делятся своими историями успеха в рамках проекта «Билет в будущее» Фото: vologda-oblast.ru

Региональная акция «Истории успеха» Всероссийского проекта «Билет в будущее» проходит в группе «ВКонтакте». Здесь ребята из школ региона делятся своими воспоминаниями о профессиональных пробах, промышленных экскурсиях на ведущих предприятия региона, мастер-класс с участием предприятий-работодателей.

«Проект по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" призван помочь школьникам 6–11-х классов в выборе профессии. Профориентационные экскурсии для школьников организует Центр опережающей профессиональной подготовки», — рассказала директор центра Алла Петрова.

Ребята получают индивидуальную консультацию и знакомятся с особенностями и разнообразием профессий на площадках вузов и колледжей региона.

Цифровая платформа проекта содержит в себе два сегмента — общедоступный сегмент, в котором есть раздел, игровые тесты, викторины, статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах, и школьный сегмент, в котором обучающиеся могут ознакомиться с интерактивными онлайн-уроками.

«Проект "Билет в будущее" для меня стал возможностью узнать побольше об учебных заведениях области и о профессиях, в которых я мог бы проявить себя. С помощью организованных занятий и диагностик я смог разобраться в своих интересах, особенностях и способностях. Это интересно и полезно для такого ответственного шага, как выбор профессии», — поделился девятиклассник Кирилловской средней школы Кирилл Моронов.

Всероссийский проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.04.2025 16:19

Школьники и студенты начали строить «лесную карьеру» вместе с «Вологодскими лесопромышленниками»

Первый единый день карьеры «Твой старт в лесной профессии» прошел в ГК «Вологодские лесопромышленники». В акции приняли участие школьники 8–11-х классов, студенты предвыпускных и выпускных курсов высших и средних учебных заведений Вологды и Вологодской области, Москвы и Санкт-Петербурга.
18.03.2025 13:10

Кадеты школы № 39 посетили профориентационный урок

Сотрудники УМВД России по Вологодской области провели экскурсию по Музею истории вологодской полиции для кадет школы № 39.
22.01.2025 11:58

Три тысячи вологодских школьников получат в этом году первую профессию

Обучение учеников 7–11-х классов проходит в рамках профориентационного проекта «Первая профессия» нацпроекта «Молодёжь и дети».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×