Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

В Вологодском госуниверситете прошла встреча школьников с главным финансистом области

В Вологодском госуниверситете прошла встреча школьников с главным финансистом области Фото: vologda-oblast.ru

Лекционное занятие посетили старшеклассники из Шекснинского района и шести муниципальных округов области: Вологодского, Вожегодского, Великоустюгского, Грязовецкого, Сокольского, Тотемского.

Занятие для школьников проводила советник заместителя Губернатора Юлия Малкова. Она рассказала будущим абитуриентам об успешных примерах профессиональной карьеры коллег, в том числе членов Молодёжного совета Департамента финансов области.

Ребята узнали о том, как разумно подойти к выбору будущей профессии, на что стоит обратить внимание при выборе образовательной организации, какие есть электронные сервисы по изучению специальностей. Школьникам рассказали о предприятиях региона, о государственной службе, работе в Правительстве области и Департаменте финансов, о финансово здоровом образе жизни.

«Современный финансист обладает компетенциями в самых различных сферах, включая информационные технологии, юриспруденцию, педагогику и психологию. Многие имеют не одно высшее образование и постоянно повышают квалификацию. Молодые специалисты пополняют коллектив Департамента финансов ежегодно. Не может не радовать, что среди них есть и те, кто в своё время заинтересовался карьерой финансиста, посетив одну из таких лекций», — говорит заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

В завершение участникам встречи сообщили о проведении с 14 по 28 декабря Второго областного финансового диктанта. Целевой аудиторией являются школьники 7–11-х классов, студенты, взрослые. Ссылка для участия в дистанционном формате размещена на официальном сайте Департамента финансов области и портале финансовой грамотности Вологодской области.

Встреча прошла в рамках образовательного интенсива акселерационной программы «Мы в проекте», который проходил в стенах Вологодского государственного университета. Организаторы Второго областного финансового диктанта: Департамент финансов области, Вологодский институт развития образования, Вологодский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
10.04.2024 12:39

Профориентационный проект «Билет в будущее» поможет школьникам в выборе профессии

Всероссийский проект поможет подрастающему поколению определиться с выбором профессии и раскрыть свои таланты. Более 11 тысяч учеников 6–11-х классов посетят профориентационные уроки и мультимедийные выставки, получат индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.
03.04.2024 16:50

В вузах Вологодчины продолжаются профориентационные мероприятия для школьников

В учебных заведениях областной столицы проходят дни открытых дверей, мастер-классы, встречи с преподавателями вузов, техникумов и колледжей
30.03.2024 12:07

Более 60 школьников прошли профессиональные пробы в Вологодской ГМХА

Участники профориентационного проекта «ПрофиТайм» из Вологодского округа и Череповецкого района попробовали себя в разных профессиях молочнохозяйственной академии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×