Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде чествовали победителей областных олимпиад школьников по математике и информатике на приз Губернатора

В Вологде чествовали победителей областных олимпиад школьников по математике и информатике на приз Губернатора

Торжественная церемония награждения победителей и призёров прошла на площадке центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс».

Областная математическая олимпиада проводится для школьников с 6-го по 10-й класс, олимпиада по информатике — для учеников 5–10-х классов. В этом году в отборочном этапе приняли участие свыше 5,5 тысячи учеников из всех муниципалитетов региона. Около 250 человек стали участниками заключительного этапа. Они прошли отборочный тур, став победителями и призёрами в своем муниципалитете.

«Олимпиады на приз Губернатора проходят в регионе с 2015 года для выявления и развития способностей школьников, одарённых в области математики и информатики, и содействия им в выборе профилей обучения. С каждым годом количество участников растёт, победителей и призёров становится всё больше. Это верный признак огромного интереса детей к интеллектуальным соревнованиям самого разного вида и масштаба», — рассказала заместитель начальника Департамента образования Любовь Воробьёва.

В финале математической олимпиады встретились 111 школьников, из них призёрами стали 29 человек. Победителями из Вологды стали Арсений Гусев, Ольга Парпиева и Велта Фадеева из Вологодского многопрофильного лицея; Вероника Ненсберг, Дмитрий Окулов и Глеб Цимбалист из лицея № 32 города Вологды.

В областной олимпиаде по информатике за звание лучшего боролись 137 участников, призёрами стали 45 человек. Среди жителей Вологды победителями объявлены Евгений Жиромский, Арсений Гусев и Ольга Парпиева из Вологодского многопрофильного лицея; Дмитрий Кольев из лицея № 32 города Вологды.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×