Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские школьники стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству

Вологодские школьники стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству

В региональном этапе олимпиады участие приняли ученики 9–11-х классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады этого учебного года, а также прошлого.

«В испытаниях приняли участие 54 школьника из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также ребята из Вологодского, Грязовецкого, Сокольского, Тотемского и Устюженского муниципальных округов, — рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина. — Региональный этап ВсОШ по искусству проводится в один теоретический тур с использованием персональных компьютеров для просмотра изобразительных рядов заданий».

Региональный тур олимпиады состоит из двух частей. Первая — диктант-«блиц» с регламентом 20 секунд на ответ по каждому вопросу. Вторая часть задания предполагает выполнение письменных заданий разного уровня сложности по различным тематикам образовательной области «искусство». Региональный этап проводится для каждой возрастной группы отдельно.

13 января пройдут разбор заданий, показ работ и рассмотрение апелляций. Индивидуальные результаты участники олимпиады по искусству узнают 26 января.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×