Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские школьники принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии

Вологодские школьники принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии

25 и 27 января 80 знатоков биологии участвуют в состязаниях регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

«Региональный этап олимпиады по биологии проводится в два тура — теоретический и практический. Длительность каждого тура составляет 180 минут. Испытания первого этапа уже прошли 25 января на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования. Ребята выполнили письменные задания, которые были разработаны центральной предметно-методической комиссией отдельно для 9, 10 и 11-х классов», — рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

27 января в лабораториях Вологодского государственного университета пройдет практический тур олимпиады по биологии, 30 января — процедуры разбора заданий и показа работ.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по биологии узнают 10 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещаются на сайте.

Интенсивные курсы подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников ученики в течение года имеют возможность пройти на базе центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×