Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодские «Умники и умницы» начали путь к участию в телевикторине на Первом канале

Вологодские «Умники и умницы» начали путь к участию в телевикторине на Первом канале

За место на одной из трех дорожек популярной гуманитарной олимпиады сегодня начали бороться вологодские школьники. На первом этапе им предстоит написать творческую работу – эссе по теме «Стоит ли читать бумажные книги?». Тему выбрали путем жеребьевки. 

«Викторина «Умники и умницы» на территории Вологодчины – одна из форм работы с одаренными детьми, совместно с олимпиадным движением, научно-практическими и исследовательскими конференциями. Начиная проект три года назад, мы понимали, что он вызовет интерес», – прокомментировал заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Региональная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины» завершится весной. Победители отборочного тура выйдут в основной этап и смогут принять участие в игре, которая пройдет в апреле.  Региональная олимпиада проводится на Вологодчине  уже в третий раз. В прошлом году ее победителями стали пять человек из Вологды, Череповца и Грязовца. По результатам четвертьфинала, который состоялся в декабре в Москве, ученик 11 класса школы № 1 Иван Жариков прошел в полуфинал.

Напомним, что в прошлом году Алла Дуничкина, выпускница «Вологодского многопрофильного лицея», стала победителем олимпиады в столице. Сейчас она учится в МГИМО – такую возможность получают те, кто ответит на все вопросы финала конкурса.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.
20.03.2023 14:04

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Полуфинал по теме «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог» состоялся 18 марта в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Импульс». В нем приняли участие 27 десятиклассников из разных уголков Вологодской области.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×