Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы» Фото со страницы Ирины Гуляевой ВКонтакте

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.

Олимпиада стартовала в декабре прошлого года. Первый этап ребята проходили на базе своих детских учреждений. В олимпиаду были включены задания по речевому развитию, развитию элементарных математических представлений, экологической культуры детей, задания на общую эрудицию, задания на развитие логики.

В финале олимпиады ребята отвечали на вопросы викторины, которая включала задания из различных областей знаний, в том числе о памятниках и арт-объектах нашего города, участники проявляли себя и грамотными защитниками природы.

«Ребятам было приятно услышать поздравления и слова напутствия от абсолютного победителя региональной телевизионной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы Вологодчины" в 2022 году, ученика 11-го класса школы № 1 Платона Кузнецова», — отметила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

По итогам состязания 1, 2 и 3-е места разделили по девять дошколят. Ребятам вручили почетные грамоты и памятные подарки.

Добавим, что городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходит в Вологде второй раз.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×