Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Отряды ЮИД Вологды показали свой взгляд на вопросы дорожной безопасности

Отряды ЮИД Вологды показали свой взгляд на вопросы дорожной безопасности

Творческий конкурс, посвященный 45-летию движения ЮИД, прошел в детско-юношеском центре «Лидер». Ученики 10 школ Вологды в творческих номерах рассказали о ПДД. Для того чтобы о важном рассказать как можно проще, участники конкурса перевоплотились в сказочных героев – Мальвину и Буратино.

Соревнование стало частью фестиваля отрядов юных инспекторов дорожного движения «Дорога без опасности». Ребята пели песни, читали стихи, показывали миниатюры. Взгляд детей на вопрос дорожной безопасности оценивало жюри.

Победителями стали второклассники школы № 3 и ученики школы № 17. На втором месте – № 37 и 12 школы, а третьими стали ребята из 30-й школы. Представители всех десяти образовательных учреждений получили дипломы, сообщает  городской отдел ГИБДД.

Cейчас в помощниках у сотрудников ГИБДД Вологды – 30 отрядов ЮИД. Ребята дежурят с полицейскими ними на дорогах, проводят совместные профилактические акции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×