Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

Лучшего сварщика определят в рамках конкурса профмастерства в Вологде

Лучшего сварщика определят в рамках конкурса профмастерства в Вологде

С 27 по 29 мая на площадке Вологодского регионального аттестационного центра впервые состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». В этом году участие в соревнованиях примут 17 высококвалифицированных специалистов.

Как пояснили в региональном министерстве экономического развития, промышленности и торговли, конкурс всероссийского масштаба направлен на выявление лучших специалистов в различных отраслях экономики, повышение престижа рабочих профессий и распространение передовых методов работы.

Участникам предстоит выполнить два этапа теоретической части: решение теста и представление пути его решения, после чего выполнить практическую часть задания.

Победители регионального этапа конкурса определятся 29 мая. Лидер получит право представлять Вологодскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдёт в Пермском крае, и сможет побороться за главный приз – 1 миллион рублей.

Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проводится Минтрудом России в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». В 2026 году конкурс включает 25 номинаций, а количество региональных этапов по всей стране превысит 400.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
21.07.2026 11:51

В банке вакансий Вологодской области размещено порядка 7 тысяч предложений для соискателей рабочих специальностей

Рабочие профессии продолжают пользоваться высоким спросом среди вологжан. На сегодняшний день в банке вакансий Вологодской области представлено порядка 15 тысяч предложений о работе. Около 8 тысяч из них приходится на рабочие профессии. Важно отметить, что кроме конкурентной заработной платы работодатели готовы предложить обучение прямо на рабочем месте.
19.07.2026 10:31

Молодой специалист госпиталя для ветеранов войн в Вологде освоила новую специальность

В Вологодском областном госпитале для ветеранов войн молодой специалист, врач-терапевт Арина Зайцева прошла профессиональную переподготовку по медицинской реабилитации и освоила новую специальность — врач по физической реабилитации.
14.07.2026 17:18

Вологодские ветераны СВО примут участие в конкурсе «Лучший по профессии»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт» состоится 24 июля в Череповце. В нём примут участие 13 ветеранов специальной военной операции, которые будут бороться за право представлять регион на федеральном этапе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×