Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Проверочную работу по математике написали шестиклассники Вологды

Проверочную работу по математике написали шестиклассники Вологды

Знания по математике, полученные за учебный год, проверяют сегодня ученики шестых классов вологодских школ. В областной столице проходит всероссийская проверочная работа.

Задания ребята выполняют только в тех школах, которые присоединились к проекту. Всего по России свои знания оценят ученики 31,7 тысячи школ со всех регионов страны. Как сообщает областной Департамент образования, на выполнение 13 заданий у подростков есть один час. Ребятам предстоит работать с отрицательными числами, обыкновенными дробями, уметь находить часть числа и число по его части.

Также на этой неделе ученики 4-5 классов выполнили проверочную работу по русскому языку. Школьники написали диктант и сделали два связанных с ним задания. В тестировании поучаствовали четвероклассники из 39 тысяч школ России и пятиклассники из 37,6 тысячи образовательных учреждений страны. Это была первая часть проверочной работы. Вторая часть, в рамках которой ребята решат 12 заданий, ждет их 19 апреля.

Напомним, что Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные. Они разработаны по разным предметам для учеников разных классов. Их задача – оценить уровень подготовки школьников. ВПР не являются аналогом Государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Их результаты не влияют на получение аттестата или перевод в следующий класс.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×