Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

«Народный контроль» проверил детские дошкольные лагеря Вологды

«Народный контроль» проверил детские дошкольные лагеря Вологды Фото: vk.com

150 «выпускников» детских садов сейчас отдыхают в шести дошкольных учреждениях. Детсады № 25 «Улыбка» и № 45 «Буратино» проинспектировали активисты проекта «Народный контроль» и городские власти.

В детском саду № 45 занимаются 30 маленьких вологжан, в 25-м – 20 детей. Общественники посмотрели, как организован досуг детей, оценили меню в столовой.

«Нашей главной задачей было проверить, как организован отдых детей с точки зрения безопасности, есть ли система охраны, как осуществляется контроль над питанием детей, соблюдается ли режим дня, как оказывается, в случае необходимости, медицинская помощь. К счастью, никаких недостатков в работе оздоровительных лагерей выявлено не было, а значит, дети находятся в безопасности и под постоянным контролем квалифицированного персонала», отметил депутат Законодательного Собрания области, куратор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Денис Долженко.

Проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×