Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Студенты Вологды могут побороться за молодёжную национальную премию

Студенты Вологды могут побороться за молодёжную национальную премию

Победителей первой национальной премии «Российская студенческая весна» выберут в восьми номинациях. Поучаствовать могут студенты колледжей, техникумов и вузов в возрасте от 16 до 25 лет.

Как отмечают организаторы – «Российский союз молодёжи» - проект объединит ряд творческих конкурсов и фестивалей и позволит оказать адресную поддержку самым успешным студентам России в области науки, творчества, общественной деятельности, журналистики, добровольчества и спорта. Помимо общественного признания победители премии получат грантовую помощь. Общий призовой фонд составляет 10 миллионов 450 тысяч рублей.

Лауреатами премии станут 176 человек. Для участия нужно выбрать одно из направлений: научное творчество, видео и журналистика, музыка, танцы, театр, оригинальный жанр, спортивное творчество, культурное волонтерство. Конкурсные отборы пройдут в два этапа. На заочном этапе эксперты оценят портфолио соискателей. На очном - номинанты выступят перед жюри. Итоговые мероприятия пройдут в ноябре-декабре в Астрахани, Казани, Москве, Сыктывкаре, Перми, Ставрополе, Майкопе и Ярославле.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×