Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Юный вологжанин претендует на звание лучшего математика Евразии

Юный вологжанин претендует на звание лучшего математика Евразии

Свыше тысячи участников вступили в борьбу во втором онлайн-туре международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!». Владислав Федотов из Сокола стал одним из лидеров этого этапа состязания. Далее юношу вместе с 39 соперниками со всей России и ближнего зарубежья ждет финальный тур.

Победителей математического соревнования в ходе трехчасового марафона выявят 19 января в городе Гусев Калининградской области. Лидеров V Международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!» объявят 20 января.

Лучшие математики среди 9-10 классов поборются за электронные гаджеты и право без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239. А одиннадцатиклассники сразятся за именные стипендии от GS Group: победители будут получать их ежемесячно в течение года при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в передовых отраслях промышленности.

Добавим, всего с 2013 года его участниками стали свыше 23 тысячи старшеклассников из 93 регионов России и 17 стран Евразии. 22 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×