Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Студентка Вологды получила серебро Национального чемпионата «Абилимпикс»

Студентка Вологды получила серебро Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Москве прошла церемония закрытия VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс». По итогам пяти соревновательных дней команда Вологодской области завоевала две серебряные награды.

В составе сборной региона участвовали 11 школьников, 15 студентов и 2 специалиста. По компетенции «Вязание спицами» второе место заняла ученица школы для детей с ОВЗ № 35 Юлия Старостина. В «Документационном обеспечении управления и архивоведении» серебро получила студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Юлия Новожилова.

В чемпионате принимали участие более 2 тыс. человек из 81 региона России. Соревнования проходили по 77 компетенциям. В Вологодской области они прошли на пяти площадках Вологды и Череповца по 19 дисциплинам.

Движение «Абилимпикс» призвано содействовать социализации инвалидов и людей с ОВЗ, поддерживать их эмоционально и морально, а главное - помогать в трудоустройстве. За последние пять лет 86 % его участников нашли работу или продолжили учебу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
24.10.2023 09:42

Вологжане завоевали медали Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 20 по 23 октября в Москве прошел Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Вологодскую область представляли четверо конкурсантов: школьник и трое специалистов.
15.02.2023 15:46

VIII региональный конкурс «Абилимпикс» пройдет в мае на Вологодчине

VIII региональный конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в Вологодской области с 16 по 18 мая 2023 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×