Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские абитуриенты могут подать документы на поступление в вузы в режиме онлайн

Вологодские абитуриенты могут подать документы на поступление в вузы в режиме онлайн Фото: auditoriya.vogu35.ru

Подать документы можно с помощью суперсервиса на Госуслугах «Поступление в вуз онлайн». Абитуриенту требуется заполнить электронное заявление: выбрать вуз, указать предметы, по которым сданы ЕГЭ, загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях.

Заявление на поступление можно подать, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Баллы по тому или иному экзамену будут переданы в вуз автоматически после того, как их выставит и утвердит комиссия.

С помощью суперсервиса абитуриенты также могут узнать о датах проведения дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление и узнать о своем зачислении в вуз.

«В связи с эпидемиологической ситуацией рекомендуем подавать документы онлайн, сделать это можно как через Единый портал государственных услуг, так и через онлайн-сервис «Электронная приемная комиссия» на сайте epk.vogu35.ru», - комментирует ответственный секретарь приемной комиссии Вологодского государственного университета Алиса Сурикова.

Добавим, абитуриенты ВоГУ могут воспользоваться помощью тьюторов в подаче заявлений. Записаться к своему индивидуальному тьютору (наставнику) можно по ссылке


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.08.2023 16:27

32 тыс. заявлений от выпускников школ поступили в колледжи и техникумы Вологодчины

Подать документы в образовательные учреждения можно до 15 августа. А по специальностям, которые требуют вступительных испытаний, прием заявлений завершится 10 августа.
25.07.2023 10:08

Сегодня последний день приема заявлений через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

25 июля завершается прием заявлений от абитуриентов в высшие учебные заведения области.
04.05.2023 19:08

Выпускники вологодских школ будут поступать в вузы по новым правилам

С этого года выпускники 11-х классов могут подать документы на поступление в пять различных вузов, но максимум на пять направлений подготовки, а не на 10, как раньше. Об этом и других нововведениях в прямом эфире информационного проекта «Объясняем. Вологодская область» рассказал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×