Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Учитель из Вологды примет участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Учитель из Вологды примет участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Учитель начальных классов вологодской школы № 8 Ольга Киселева второй год подряд подает заявку на участие во Всероссийском форуме классных руководителей.

Она считает, что мероприятие показывает важность работы классного руководителя и проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в процессе взаимодействия со школьниками. Участие в форуме важно для любого педагога, оно помогает перезагрузиться и получить заряд энергии для работы.

«В этом году отбор участников немного изменен — в апреле нужно будет пройти тестирование и в режиме онлайн решить задачи по тематике классного руководства. Завершающим этапом будет визитка, в которой необходимо мотивировать свое участие в форуме. Я рада, что в прошлом году мне удалось познакомиться с единомышленниками, перенять опыт и поделиться своими знаниями. Надеюсь, что в этом году мне тоже посчастливится принять участие в форуме», — рассказала Ольга Киселева.

Подать заявку на участие во II Всероссийском форуме классных руководителей может любой учитель с опытом работы в школе. В этом году присоединиться к конкурсу могут и кураторы групп среднего профессионального образования. В октябре прошедшие отбор педагоги примут участие в очном формате в Москве.

Для информирования участников организаторы ФКР разработали мини-приложение «ВКонтакте». Также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР «ВКонтакте».

Отметим, основная цель форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×