Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Ремонт пищеблоков в двух школах завершили в Вологде

Ремонт пищеблоков в двух школах завершили в Вологде

В этом году ремонт пищеблоков прошел в школах № 28 и 33. Работы начались после окончания учебного года и завершились в конце августа. Кроме строительных мероприятий, в учреждениях установили новое оборудование.

В школе № 28 пищеблок полностью преобразился. Там положили новую плитку на пол и стены, заменили вентиляцию, сантехнику, электрику, отремонтировали потолок.

457253494.jpg

«Строительные работы у нас уже все завершены. Помещение столовой мы тоже привели в порядок своими силами. Провели там промывочные работы, что-то подкрасили. Нам завезли 17 новых позиций оборудования. Сейчас наши сотрудники столовой занимаются помывкой техники, к приготовлению пищи они приступят уже 1 сентября», — рассказала директор школы № 28 Марина Маслухина.

Капитальный ремонт пищеблока завершен и в школе № 33.

IMG_4775.jpg

«У нас в пищеблоке провели косметический ремонт стен, заменили все сети. На 90 % у нас теперь обновлено всё кухонное оборудование: жарочные шкафы, плиты, мясорубка, появился большой пароконвектомат. На средства городской субсидии в размере 300 тыс. рублей мы также заменили холодильное оборудование. Вся техника уже подключена и апробирована. Буквально вчера нам уже завезли продукты», — рассказала директор школы № 33 Наталия Серегина.

Ремонт пищеблока в школе № 20 был сделан два года назад, а в этом году учебному заведению закупили модернизированное кухонное оборудование. Там заменили более 20 единиц кухонной техники.

457253495.jpg

«Оборудование уже подключено, мы проводили его проверку, всё работает. Думаю, что оно значительно облегчит работу наших сотрудников, которые начинают трудиться с пяти утра. Раньше наши повара месили тесто вручную, теперь за них это будет делать тестомес», — отметила директор школы № 20 Ольга Шмакова.

«Всего в этом году для трех школ Вологды было закуплено 106 единиц нового оборудования. Оно установлено и подключено. Среди современной техники, которая облегчит труд поваров, есть фаршемешалки, планетарные миксеры, пароконвектоматы на 20 уровней и многое другое», — прокомментировала директор Центра социального питания Вологды Яна Фадеенко.

Напомним, что ремонт пищеблоков в двух школах города и замена оборудования в трех школах прошла в этом году благодаря областной поддержке, предоставленной по решению Губернатора Олега Кувшинникова на Градсовете. На эти цели было выделено 12,5 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×