Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Юные вологжане могут стать лекторами в федеральном просветительском проекте

Юные вологжане могут стать лекторами в федеральном просветительском проекте

Сейчас идет прием заявок на конкурс «Школьная лига лекторов» общества «Знание». Участие могут принять и вологжане в возрасте от 14 до 17 лет. Заявить о своем желании выступить на всю страну можно до 31 октября на сайте.

Стать участниками проекта могут школьники и студенты ссузов. Сначала конкурсанты выступят онлайн, финалисты первых этапов отправятся на очный тур в Москву. Организаторы выделят 20 победителей, которые отправятся в поездку по стране.

«Новый конкурс "Школьная лига лекторов" дает ребятам возможность проявить себя — свою активную позицию и способность к лидерству, готовность делиться знаниями со сверстниками, ведь это очень важно и благородно. Также это отличная возможность "прокачать" ораторские навыки, которые пригодятся на жизненном пути, и найти единомышленников для новых интересных начинаний», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. 

Конкурсантам предлагают выбрать тему по следующим направлениям: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность. 

Для участия в дистанционном этапе, который пройдет в октябре — ноябре, нужно записать видеолекцию до 15 минут. Лучших авторов пригласят в декабре на просветительский онлайн-курс в рамках проекта «Академия Знания».

В следующем году юные лекторы выступят с лекциями в прямом эфире на платформе Российского общества «Знание» и его официальных страницах в социальных сетях. Сильнейшие конкурсанты встретятся в финале конкурса в Москве в апреле 2023 года. Площадками станут ведущие вузы страны.

Добавим, в первом сезоне проекта участие приняли 2553 человека из 350 городов, во втором — 5036 конкурсантов из 370 городов. 

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×