Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Двор в общежитии Вологодского колледжа искусств закончат ремонтировать до конца ноября

Двор в общежитии Вологодского колледжа искусств закончат ремонтировать до конца ноября

Во дворе ул. Октябрьской, 19, техника работает с конца августа практически ежедневно. В этом году двор станет завершающим аккордом в капремонте студенческого общежития Вологодского областного колледжа искусств.

«Подрядчик полностью снял старый слой асфальта, сформировал и заасфальтировал пешеходные дорожки, благоустроил территорию. Поставлен забор. Осталось положить асфальт на въезды во двор с улиц. Работы во дворе будут завершены до конца ноября», — рассказал директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин.

Двор лишь одно из пространств общежития, которое привели в порядок в рамках капитального ремонта. Он ведется поэтапно с 2013 года. Тогда начали с самого основного: поменяли крышу, перекрытия и сети. Затем отремонтировали санузлы, кухни, два зала и хореографический класс.

В начале этого учебного года были сданы все обновленные комнаты для студентов. На данный момент завершен ремонт коридоров: установлены подвесные потолки, новые двери, обновлены стены, отреставрирован дубовый паркет.

«Кроме того, мы привели в порядок несколько помещений, которые ранее не использовались, — это еще один концертный зал и две учебные аудитории. Занятия в них будут связаны с музыкальной культурой», — добавил Лев Трайнин.

В следующем учебном году руководство колледжа планирует создать концертную площадку во дворе колледжа. Она будет открыта для посещения гостям и жителям областной столицы.

Добавим, что здание на ул. Октябрьской, 19, построено в 1958 году в стиле сталинского ампира. В 2007 году оно перешло колледжу. Сейчас в здании располагаются жилые комнаты для студентов и учебные аудитории. На данный момент там проживает порядка 120 человек.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×