Погода в Вологде: 0 °C
Курс ЦБ на 19.02: $ 66.25 € 74.91
Новые подъемные устройства через два дня должны сдать в эксплуатацию подрядчики на Карла Маркса, 99. Сейчас идут пусконаладочные работы, а 2 ноября документы будут переданы в управляющую компанию.
В этом году в рамках капитальных ремонтов домов лифты меняют в двух домах: пять подъемников на Карла Маркса и шесть на ул. Псковской, 9. Параллельно подрядчик готовит документы, которые понадобятся управляющей компании для прохождения оценки лифта технадзором.
«В этом году изменился порядок запуска лифтового оборудования. Подрядчик выполняет работы, передает документы управляющей компании. А они занимаются регистрацией, получают акт ввода в эксплуатацию в Ростехнадзоре. Только после этого разрешения можно будет пустить лифт в работу», – пояснил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.
В какой стадии замена механизма, проверил сегодня и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов. На Псковской, 9, также идут пусконаладочные работы, в одном подъезде продолжается отделка. На обустройство шести лифтов ушло около 14 миллионов рублей. В ближайшие дни монтаж будет завершен. В целом работы по капремонту домов на сегодня – 60 %.
Обсудили сегодня во время выезда и другие проекты, не менее важные для горожан. Освещение улицы Возрождения – на участке от Окружного шоссе вдоль новых домов. Дорога здесь построена на условиях государственно-частного партнерства по соглашению с застройщиком – компанией «Вологдастройзаказчик».
«Город взял на себя установку знаков, разметку, которая наносилась, и устройство освещения. Проект освещения готов, сейчас проходит конкурсная процедура. В первой декаде декабря освещение здесь должно появится», – заверил начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.
Фонарные столбы установят с одной стороны дороги вдоль жилых домов. Светлее до конца года станет на Малой Сибирской – на участке от Самойло до Добролюбова, а также на Планерной – от Можайского до Сергея Преминина.
До конца года планируется решить и вопрос с установкой светофора на перекрестке Окружного шоссе – ул. Возрождения. По этому поводу неоднократно поступали вопросы от вологжан. Поток автомобилей здесь интенсивный, поэтому электронный регулировщик, по мнению жителей, необходим. По словам Сергея Воропанова, эти работы также будут проведены в рамках государственно-частного партнерства. Договоренности уже есть.
А вот у жителей Конева, 18г, вопрос уже решен. Во время работы мобильной приемной горожане просили посодействовать в содержании детской площадки.
«Несколько лет назад мы за свой счет установили эту детскую площадку. Ею пользуются все детишки из ближайших домов, но содержим только мы: и порядок наводим, и песок завозим, и ремонтируем, и подкрашиваем. Мы просили, чтобы нам помогли управляющие компании из соседних домов, где такой площадки нет», – рассказала председатель ТСЖ «Конева», 18г, Татьяна Петрова.
Теперь диалог выстроен, управляющие компании готовы пойти навстречу горожанам. Работы уже начались, на ближайшей встрече с коммунальщиками вологжане обсудят, что еще требуется сделать.
Напомним, мобильные приемные городской администрации работают дважды в месяц в разных микрорайонах. Следующая встреча с населением состоится завтра, 1 ноября, в микрорайоне Бывалово. Задать свой вопрос можно будет в школе № 3 с 18 часов.
Сегодня 18:12 Экономика
Почти 2 млрд рублей выделено из областного бюджета на реализацию инициатив Губернатора в 2019 годуСегодня 17:42 Общество
Без сбоев прошла проверка систем оповещения в ВологдеСегодня 17:19 Общество
Сотрудники несуществующих банков предлагают кредиты вологжанамСегодня 16:54 Спорт
Золото и серебро привезла вологжанка с Кубка России по полиатлонуСегодня 16:51 Общество
«Прекрасен облик без долгов» убедятся посетители вологодских фитнес-центровСегодня 16:38 ЖКХ
Департамент ТЭК: принятые тарифы по обращению с ТКО обоснованны и имеют законную силуСегодня 16:21 Спорт
Льготные билеты на каток действуют на всех ледовых дорожках ВологдыСегодня 16:03 Спорт
В меткости стрельбы из пневматики посоревнуются вологжанеСегодня 15:44 Общество
Более 15 тысяч имен красноармейцев увековечили «в граните» вологодские поисковикиСегодня 15:04 Общество
Подъемником оборудовали вход в первый инклюзивный игровой центр в ВологдеСегодня 14:40 Происшествия
«Условкой» за грабеж среди бела дня отделался 16-летний воришка в ВологдеСегодня 14:21 Общество
Избавиться от лишнего в доме и мыслях поможет вологжанам всероссийский флешмобСегодня 14:08 Происшествия
Ножом в спину «наказала» сына пенсионерка из ВологдыСегодня 13:29 Власть
Увеличение стипендий в вологодских ссузах законодательно утвердили депутаты ЗСОСегодня 13:27 Туризм
Вологодскими достопримечательностями заинтересовались питерские блогерыСегодня 13:06 Происшествия
За кражу почти полутонны медных проводов за решеткой окажутся трое вологжанСегодня 12:38 Экономика
Выездные консультации по оформлению деклараций провели налоговые инспекторы в ВологдеСегодня 12:23 Экономика
10-летие отметила вологодская компания, которая работает под девизом «ЗащитиIT»Сегодня 12:07 Происшествия
Суд рассмотрит дело воспитательницы из Вологды, по вине которой из частного сада сбежал 1,5-годовалый ребенокСегодня 11:57 Общество
Череповец опережает Вологду по темпам роста заболеваемости ОРВИ и гриппомСегодня 11:50 Происшествия
Неосторожность «сожгла» двухэтажный дом на ВологодчинеСегодня 11:26 Происшествия
Больше полукилограмма марихуаны вырастил садовод на ВологодчинеСегодня 11:12 Общество
В формате экзамена пройдет публичный отчет Администрации Вологды за 2018 годСегодня 10:48 Происшествия
Пятерых детей спасли из горящей многоэтажки в ЧереповцеСегодня 10:28 Происшествия
Полицейского поймали за браконьерскую ловлю налима на ВологодчинеСегодня 10:11 Образование
Кровельные работы начались в строящемся детском саду на ул. Возрождения в ВологдеСегодня 09:49 Общество
Сотрудницы силовых ведомств Вологодчины продемонстрируют «Красу в погонах»Сегодня 09:29 Спорт
Первая «битва» юниоров в регби на снегу пройдет в Вологде 23 февраляСегодня 09:03 Экономика
Вологодские прицелы для бронетанковой техники экспонируют на выставке в Абу-ДабиСегодня 09:00 Экономика
Благодаря «Макси» вологодские продукты радуют жителей других регионовСегодня 08:36 Образование
Вологжанам предлагают заняться изучением Русской АмерикиСегодня 08:04 Спорт
На татами для капоэйры с вологжанами сошлись спортсмены из соседних регионов18.02.2019 Общество
Первые «земельные сертификаты» вручили многодетным семьям в Вологде18.02.2019 Общество
250 молодежных лидеров поделятся своими наработками на загородном слете под Вологдой18.02.2019 Происшествия
Гуляя на всю катушку: вологжане разгромили бар и сломали музыкальную аппаратуру18.02.2019 Общество
Заглянуть в пожарную машину и пострелять из пневматики смогут вологжане в День защитника Отечества18.02.2019 Происшествия
5,5 лет проведет в колонии череповчанин, протащивший полицейского по асфальту18.02.2019 Общество
6,6 млрд рублей взыскали судебные приставы Вологодчины в прошлом году18.02.2019 Образование
«Патриотический десант» высадился в Вологодском аграрно-экономическом колледжеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер