Курс ЦБ на 27.09: $ 96.24 101.99

31.05.2023 ЖКХ

Общественники контролируют благоустройство парка Ветеранов в Вологде

Общественники контролируют благоустройство парка Ветеранов в Вологде

Накануне общественная комиссия проверила, как идет благоустройство парка Ветеранов. Общественное пространство приводят в порядок в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Работы идут с опережением графика. Строители пользуются тем, что стоит хорошая погода, работают по максимуму. Обещали сдать объект на месяц раньше, к началу бабьего лета — в сентябре», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

_7376.jpg

В настоящее время в парке произведена выемка грунта на месте будущих дорожек, сделана подсыпка из гравия, установлен бордюрный камень, проложен электрический кабель. Продолжаются ремонтные работы в туалете. В процессе обхода местные жители предложили сделать посещение санитарной комнаты платным — за символическую цену. Так, по мнению вологжан, порядка будет больше.

Член группы общественного контроля Михаил живёт неподалёку от парка Ветеранов, в пятиэтажке на ул. Гоголя. На встречу приходит уже в четвёртый раз.

_7398.jpg

«Вопросов у нас всегда много, особенно у тех, кто разбирается в строительстве. Мы чётко фиксируем, какой завезли гравий для подсыпки дорожек, нужного ли качества геотекстиль», — поделился Михаил.

В ближайших планах строителей — завершить подготовку дорожек для укладки брусчатки, приступить к монтажу нового оборудования в туалете.

_7418.jpg

«Каждые две недели мы собираемся, смотрим, что сделано, слушаем замечания вологжан, проживающих рядом. Люди любят свой парк и тщательно следят за всеми изменениями. Мы вместе ждём обновления любимого места отдыха зареченцев. В настоящий момент все работы идут в графике, с понедельника начнётся укладка тротуарной плитки. Надеюсь, в следующий раз можно будет пройтись по совершенно новым дорожкам знакомого с детства парка», — рассказала депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Добавим, что сегодня последний день онлайн-голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Вологжане могут выбрать общественное пространство, которое будет благоустроено в следующем году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.09.2023 15:33

Новый тротуар для жителей улицы Залинейной построили в Вологде

Новый тротуар соорудили на ул. Залинейной, 22а, и ул. Залинейной, 22д. Комиссия оценила работу строителей.
22.09.2023 13:39

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Работы в парке Ветеранов осталось выполнить прилично, но подрядчики должны с этим справиться»

Общественный контроль продолжает следить за ходом работ по благоустройству парка Ветеранов в Вологде. Мэр города Сергей Воропанов вместе с общественниками отправился в парк.
20.09.2023 17:18

Вологжане оценили ремонт дворовых территорий, отремонтированных по нацпроекту

В Вологде прошла приёмка пяти дворовых территорий, отремонтированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Местные жители совместно с комиссией провели осмотр дворов домов 21, 23, 25 на ул. Разина, дома 10 на ул. Прокатова и дома 13 на ул. Городской Вал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×