Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.06.2023 ЖКХ

Пешеходные дорожки выкладывают в парке Ветеранов в Вологде

Пешеходные дорожки выкладывают в парке Ветеранов в Вологде

Сейчас в парке Ветеранов рабочие укладывают плитку на пешеходные дорожки. Напомним, общественное пространство благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды».

«На сегодняшний день на пешеходных дорожках уложен гравий, установлены бортовые камни. Сейчас ведутся работы по укладке плитки — уложено более тыс. кв. метров. Всего нужно будет выложить 8 тыс. кв. метров. Работы мы контролируем, качеством укладки довольны. Подрядчик идет в графике, может, немного даже с опережением», — рассказывает директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

На дорожках в парке кладут брусчатку, которую предоставил местный производитель. Брусчатка разных оттенков серого цвета. Параллельно в парке ведется ремонт туалетов. Сейчас рабочие проводят внутренние отделочные работы: укладывают плитку на стены.

На этой неделе планируется подписать договор с подрядчиком, который будет обустраивать сцену и аллею к ней. По просьбе местных жителей будут сохранены скамейки в ретростиле, которые установлены в парке. Специалисты должны очистить их, покрасить и заменить деревянный настил.

Работы в парке Ветеранов выполняет компания «ГОАРА». Контракт с подрядчиком заключен на сумму порядка 86 млн рублей. Согласно проекту, подрядчик должен обустроить пешеходные дорожки, установить новую входную группу, МАФы, туалеты, систему видеонаблюдения, а также смонтировать современное освещение.

Напомним, в прошлом году парк одержал победу в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году в аналогичном голосовании первое место заняла привокзальная площадь имени Бабушкина. Она будет благоустроена в 2024 году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×