Курс ЦБ на 16.02: $ 77.19 91.56

01.11.2023 ЖКХ

ТГК-2 сегодня ограничит теплоснабжение в центральной части Вологды

ТГК-2 сегодня ограничит теплоснабжение в центральной части Вологды

Теплоснабжение в домах центральной части Вологды будет ограничено с 21:00 1 ноября до 08:00 2 ноября. В этот период компания «ТГК-2» будет проводить работы по замене ещё одного участка теплопровода на пересечении улиц Ветошкина и Яшина.

28 ноября на этом участке сетей ТГК-2 уже велись работы по замене прямого теплопровода, для которых потребовалось отключить подачу тепла. Но в ходе ремонта специалисты обнаружили дефектное состояние трубы и на обратном теплопроводе. Компанией «ТГК-2» было принято решение не зарывать раскопанный участок и, воспользовавшись потеплением, ликвидировать дефект. Это позволит не допустить аварийных ситуаций на этом участке в период холодов.

В зону ограничения теплоснабжения попали жилые дома и здания по улицам: пл. Бабушкина, Ветошкина, Галкинская, Герцена, Движенческий переулок, Зосимовская, Козлёнская, Ленина, Лермонтова, М. Ульяновой, Мира, Первомайская, Пирогова, Предтеченская, Пречистенская набережная, Пушкинская, Советский проспект, Техникумовский переулок, Чехова, Яшина.

Специалисты ТГК-2 пояснили, что для проведения работ потребуется меньше времени, чем в прошлый раз, поскольку участок уже разрыт, место дефекта обнаружено, заранее проведены подготовительные работы, которые не требовали отключения теплоснабжения.

Ситуация находится на контроле Администрации города Вологды и Мэра Вологды Сергея Воропанова. Перед специалистами ТГК-2 поставлена задача максимально оперативно закончить работы. На случай, если потребуется помощь для ускорения ремонта, будет дежурить аварийная бригада «Вологдагортеплосети».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.01.2026 16:07

На теплоэлектростанции в Вологде работает новая техника

27 января на Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2» был введён в работу новый котлоагрегат, который улучшит условия жизни вологжан.
30.10.2025 17:09

Теплоснабжение ограничат в ряде домов Вологды для устранения дефекта на теплосетях на улице Ильюшина

Дефект обнаружен на тепловой сети диаметром 500 мм в районе ул. Ильюшина, отходящей от Западной котельной. Для его ликвидации специалистам АО «Вологдагортеплосеть» необходимо заменить повреждённый участок подающего трубопровода.
19.10.2025 12:51

Теплоснабжение в центральной части Вологды возобновили после ремонта теплосети на улице Герцена

Накануне специалисты завершили работы по устранению дефекта на участке теплосети ТГК-2 диаметром 273 мм. Сегодня утром все дома подключили к отоплению. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×