Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.11.2017 ЖКХ

2200 кубометров снега вывезено за ночь с улиц Вологды

2200 кубометров снега вывезено за ночь с улиц Вологды

Это результаты ночной уборки областной столицы. Чтобы вывезти снег на полигон, самосвалы сделали 90 рейсов.  Всего с начала сезона снегопадов компания «Магистраль», занимающаяся уборкой города, вывезла на свалку 14 тысяч кубометров снежной каши.

Напомним, обильный снегопад, который принес на Вологодчину циклон, начался вечером 21 ноября. Пока шел снег, подрядчик осуществлял так называемую «патрульную» уборку. В перерывах между снегопадами техника убирала город начисто – на это по контракту у подрядчика есть шесть часов после завершения осадков. Ночью снег прекратился и заметно похолодало.

Сейчас уборка города идет в штатном режиме. Утром на магистральные улицы вновь вышел «патруль», но он работает не звеньевым методом, а поодиночке. Без остановок три машины, оснащенные снегоуборочным оборудованием, сгребают выпавший снег к обочинам, подсыпают дороги.

«Техника и люди работают в штатном режиме, продолжаем убирать город. Сейчас осадки возобновились, но они не обильные, держим ситуацию под контролем», пояснила заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Второстепенные дороги чистят пять единиц техники, на расчистке тротуаров – 130 человек. Их основная задача – «подобрать» остатки снега и подсыпать как пешеходные дорожки, так и проезжую часть.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×