Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.01.2024 ЖКХ

Вологодская область продолжит участие в федеральном проекте «Стимул»

Вологодская область продолжит участие в федеральном проекте «Стимул»

В рамках проекта будет проведена реконструкция канализационной станции № 21 микрорайона Ананьино, а также будет построена напорная канализация для данного объекта. Работа будет проходить в два этапа.

«Федеральная программа "Стимул" была запущена еще в 2011 году, а позже вошла в федеральный проект "Жильё" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного Президентом. Она предполагает субсидирование строительства социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах. Это существенная помощь при освоении, застройке и развитии новых территорий в наших населенных пунктах. Так получается гораздо быстрее и эффективнее», — подчеркнула начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазанова.

На первом этапе работ по благоустройству канализационной станции № 21 будет полностью заменено оборудование станции. На втором — проложено около шести километров сетей водоотведения. Это позволит организовать отвод сточных вод в централизованную систему канализации, а также обеспечит возможность дальнейшего развития системы водоотведения городского микрорайона.

Благодаря федеральному проекту «Стимул» в 2019 году в Вологде реализовано строительство второго этапа автомобильной дороги по ул. Возрождения в мкр-не Южный, в 2020 году — строительство третьего этапа автомобильной дороги по ул. Возрождения в микрорайоне Южный и реконструкция здания общеобразовательной школы № 30.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
15.12.2020 17:41

Cтуденты Вологодской ГМХА создали свой бизнес по производству и продаже досок для серфинга

Студенты соревнуются с командами зарубежных университетов в рамках онлайн-проекта «Бизнес-стимуляция» (Start-Up Business game simulation), который проводит  Университет прикладных наук Рейн-Ваал (Германия).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×