Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.02.2024 ЖКХ

Почти 45 млн рублей выделят на закупку каналопромывочных машин в Вологде

Почти 45 млн рублей выделят на закупку каналопромывочных машин в Вологде

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов по итогам сессии Вологодской городской Думы. Деньги город получил по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

«В прошлом году у нас был опыт, когда мы путём привлечения сил подрядчика занимались каналопромывочными работами. В городе такие работы проводятся редко, в результате чего происходит заужение канализации и ливнёвки. В период паводков это приводит к затоплению территорий. Сейчас мы приступим к закупочным процедурам. К сентябрю машины должны выйти на линию», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На выделенные деньги будут приобретены две каналопромывочные машины. Одну за свой счёт дополнительно закупит «Вологдагорводоканал». Спецтехника способна промывать трубопроводы диаметром до 1200 мм.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×