Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.02.2024 ЖКХ

В Вологодской области определились с критериями оценки работы управляющих компаний

В Вологодской области определились с критериями оценки работы управляющих компаний Фото: vologda-oblast.ru

Система оценки разработана и прошла обсуждение при участии всех заинтересованных сторон, включая сами управляющие компании. Также учитывалась практика рейтингования в других регионах.

«Рейтинги созданы как инструмент стимулирования эффективности работы. Городам и муниципалитетам, чьи управляющие компании вошли по итогам первого рейтинга в так называемую красную зону, поручаю провести личный прием граждан по проблемам в сфере ЖКХ», — говорит врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Оценка работы будет состоять из результатов контрольно-надзорной деятельности, будут учитываться финансово-хозяйственные показатели работы (расчетная дисциплина, средний срок обслуживания домов, вовлеченность в управление социальными домами, показатели ГИС ЖКХ). Третий критерий — взаимодействие управляющих компаний с населением.

Система рейтингования будет подразделяться на оперативное — по результатам работы за неделю и ежеквартальное. Полученные результаты будут публиковаться и использоваться для работы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.04.2024 16:19

Штаб по взаимодействию с управляющими компаниями создадут в Вологде

Сегодня в областной столице прошла встреча и. о. Мэра Вологды с представителями управляющих компаний города. Там были обозначены принципы совместной работы Администрации и УК.
21.02.2024 18:12

Вопросы формирования спецсчёта обсуждают представители управляющих компаний Вологды с местными жителями

В Вологде продолжается совместная работа управляющих компаний с жителями многоквартирных домов. Руководители УК «Элит-Сервис» в этом месяце провели несколько встреч с жильцами. На них обсуждались вопросы формирования специального счёта многоквартирного дома и капремонты.
29.01.2024 14:10

Горячую линию по вопросам ЖКХ в Вологде усилили дополнительными номерами

В Вологде работает горячая линия по вопросам ЖКХ и работе управляющих компаний. Теперь обращения будут принимать по трем номерам: 8 800 302-16-17, 8 (8172) 72-35-53 и 72-45-00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×