Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

31.03.2024 ЖКХ

С 17 часов сегодня будет закрыт проезд для автомобилей по временному проезду рядом с новым Кувшиновским мостом

С 17 часов сегодня будет закрыт проезд для автомобилей по временному проезду рядом с новым Кувшиновским мостом

В настоящее время запущена временная схема проезда в Кувшиново, поскольку движение по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Движение транспорта по нему будет перекрыто не позднее 17:00.

Сейчас на Кувшиновском мосту завершается устройство деревянных настилов для пешеходов. Завтра будет завершено обустройство проезжей части для временного движения транспорта.

Рабочие снимут настил и ограждение, произойдет разбор конструкции. Пешеходное движение при этом можно будет осуществлять по временному мосту, что предусмотрено конструкцией. Движение будет перекрыто в случае возникновения риска ЧС.

457262002.jpg

На место выехал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев с целью проведения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оценки организации проезда для жителей.

457262000.jpg

«Ещё вчера уровень воды до временного мостового сооружения составлял более 70 сантиметров. Однако за ночь вода резко поднялась, и сейчас необходимо предпринять срочные меры для обеспечения безопасности. В связи с этим провели КЧС прямо на объекте. До 15:00 следующего дня нам необходимо запустить пешеходное и автомобильное движение по новому мостовому сооружению. До этого времени необходимо прекратить автомобильное движение по временному мосту, чтобы успеть выполнить все мероприятия по началу его демонтажа. Мы оповестим местных жителей, выставим посты наблюдения в круглосуточном режиме и запустим завтра дополнительные автобусы», — говорит и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Сейчас жители города могут попасть в Кувшиново со стороны федеральной трассы М-8. В частности, со стороны федеральной трассы жителям города необходимо доехать до поворота на улицу Майскую, чтобы попасть в Кувшиново. Выехать на федеральную трассу можно из заречной части города по улице Чернышевского, из центральной части города — по улице Александра Клубова, а также по Окружному шоссе. Соответственно, выезд из Кувшинова также через улицу Майскую. В Лукьяново из Кувшинова можно проехать через федеральную трассу М-8 и улицу Клубова.

457262001.jpg

Движение автобусов не изменится, но увеличится на три единицы количество общественного транспорта до остановки «Берег». В частности, маршрут автобуса № 27 будет увеличен на одну единицу и маршрут автобуса № 7 будет увеличен на две единицы.

Напомним, что в Кувшинове сейчас ремонтируют мост через реку Вологду. Переправа будет расширена с 5 до 9 метров. Здесь будут установлены четыре дополнительные опоры.

Qz2lh8vQrT0.jpg

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×