Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 ЖКХ

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.

«С 1 апреля, согласно договору, подрядчик приступил к работам. На первом этапе производится демонтаж старой детской площадки. После чего на объект зайдет техника, чтобы по максимуму убрать снег. После будут завезены инертные материалы, уложена резиновая плитка и произведен монтаж новой площадки», — говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Монтаж игровых конструкций запланирован на конец мая — начало июня. По контракту подрядчику необходимо завершить строительные работы до 10 июня.

IMG_4328.jpg

«Новая детская площадка будет соответствовать концепции благоустройства самого парка. Это большой игровой многофункциональный комплекс, который будет состоять из башен, соединенных переходами. Для детей будут установлены качели разного типа. В том числе качели-гнездо, которыми смогут пользоваться маломобильные дети. Вся детская площадка будет разделена по возрастным зонам: для детей младшего и старшего возрастов. Также будет установлено интерактивное оборудование, в том числе обучающие панели», — рассказывает архитектор Лаборатории городской среды Екатерина Старковская.

В этом году в парке Ветеранов будет реализован второй этап благоустройства. В середине апреля будет определен подрядчик, который выполнит весь комплекс работ.

IMG_4329.jpg

По проекту в рамках второго этапа будут благоустроены территория парка от центральной аллеи до «Пиццафабрики», зона пруда, зона вокруг резиденции Деда Мороза. Планируется сделать удобные пешеходные дорожки, установить МАФы, освещение, обустроить берега у пруда, а также оборудовать площадку для воркаута. Стоимость — порядка 130 млн рублей. Работы будут завершены до конца августа.

Напомним, что первая часть благоустройства парка Ветеранов была выполнена в прошлом году. В 2022-м парк Ветеранов одержал победу в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Ремонт в рамках второй очереди пройдет за счёт средств, выделенных Правительством области на благоустройство шести общественных пространств Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×