Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.04.2024 ЖКХ

В Вологде проверяют качество уборки общественного транспорта частных перевозчиков

В Вологде проверяют качество уборки общественного транспорта частных перевозчиков

Специалисты Департамента городского хозяйства выехали на предприятие «ВологдаТранс». Перевозчик обслуживает пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Всего на линию выходят 27 городских автобусов, предприятие является вторым крупным перевозчиком в городе по количеству маршрутов и транспорта.

«Капитальную мойку всех автобусов производим два раза в год, весной и летом. В комплексную мойку входит удаление загрязнений на потолке, напольных покрытий, мойка окон и стен автобуса с применением химических средств. В мойку также входит удаление налета после реагентов с наружной стороны. Каждый день перед выходом на линию и после проводим влажную уборку поручней и напольных покрытий. В уборке одного автобуса задействованы четыре человека, на ежедневную уборку уходит примерно 30 минут в зависимости от загрязнения», — рассказал заместитель директора «ВологдаТранс» Евгений Пасхин.

03375.jpg

Для ускорения процесса капитальной мойки предприятие привлекает клининговую компанию.

«Мы используем профессиональные средства уборки — это пылесосы, специальные средства для мытья окон и стен, а также средства для химчистки обивок сидений. На один автобус в среднем уходит от шести до восьми часов. У автобусов всегда разный тип загрязнения, так как автобусы городские и перевозят большой поток людей», — рассказал владелец фирмы, осуществляющей комплексную уборку, Захар Корчагин.

Качество уборки автобусов перед выходом на линию проверил начальник отдела транспорта города Вологды Антон Комяков.

03327.jpg

«Вечером мы посетили предприятие "ВологдаТранс". Посмотрели, как производятся ежедневная мойка и капитальная мойка общественного транспорта. Видим, что все автобусы, которые возвращаются с линии, сразу встают на мойку и готовятся к выходу на линию», — прокомментировал Антон Комяков.

Из-за смены времени года вологжане чаще стали жаловаться на грязь в общественном транспорте. Поэтому специалисты Департамента городского хозяйства выезжают на предприятия перевозчиков для проверки качества уборки автобусов.

На прошлой неделе и. о. Мэра города Андрей Накрошаев посетил самого крупного перевозчика в городе ПАТП-1 и посмотрел, как там готовят автобусы к выходу на линию.

03259.jpg

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×