Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.01.2018 ЖКХ

90 спецмашин будут убирать улицы Вологды от снега сегодня ночью

90 спецмашин будут убирать улицы Вологды от снега сегодня ночью

Сильный снегопад начался сегодня днем в областной столице. На дороги сразу вышел так называемый «дорожный патруль» – шесть единиц техники, которые начали очистку магистральных улиц, по которым идет общественный транспорт.

Параллельно продолжалась работа по очистке тротуаров, где было задействовано более 20 машин. Также техника приводила в порядок парки, скверы и второстепенные дороги, два звена были заняты на вывозе снега.

«Днем снег только сдвигали к обочинам, но не вывозили, а также посыпали очищенные участки противогололедными материалами. К основной уборке всей улично-дорожной сети мы приступим, начиная с 20.00. Всего подключим 44 единицы техники, грейдеры и снегоуборщики очистят дороги от выпавших за день осадков, будут вывозить снег. В три утра на уборку тротуаров, парков и второстепенных улиц выйдет еще свыше 50 единиц техники. В пять часов утра к процессу подключатся около 130 дворников», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

На вывозе снега задействуют восемь самосвалов, их работу организуют двумя звеньями. Завтра днем уборку проведут в усиленном режиме, полностью город очистят от снега спустя шесть часов после окончания снегопада.

По предварительным прогнозам, осадки продлятся завтра до середины дня, затем после небольшого перерыва снова возобновятся к вечеру. 

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×