Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.07.2018 ЖКХ

По невнимательности вологжанка увеличила плату за свет в 250 раз

По невнимательности вологжанка увеличила плату за свет в 250 раз

Жительница Вологодского района при передаче показаний указала пять цифр вместо четырех. Лишний ноль увеличил сумму к оплате с 300 рублей до 75 тыс. Ошибку заметили.

Отследить такие ошибки на этапе выставления счетов сложно, поэтому энергетики рекомендуют жителям области точно записывать цифры с прибора учета и быть внимательными при передаче показаний.

«Показания электросчетчика – это цифры, которые вы видите на своём приборе учета. Учитывается только целая часть кВт.ч., доли передавать не надо. На счетчике доли отделяются рамкой, цветом, запятой или точкой на электронных приборах учета», – пояснила начальник отдела по работе с населением ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Ирина Севастьянова.

Напомним, что показания электросчетчиков у жителей многоквартирных домов принимаются с 23 по 25 число, а у владельцев индивидуальных домов в любой день месяца по 25 число включительно. Информация о том, как передать показания счетчиков, располагается на каждой квитанции.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×