Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.02.2019 ЖКХ

Право на льготу при оплате услуги по утилизации ТКО вологжане могут подтвердить в МФЦ

Право на льготу при оплате услуги по утилизации ТКО вологжане могут подтвердить в МФЦ

Граждане, которые претендуют на субсидию по оплате услуги по утилизации ТКО, могут подтвердить свое право в МФЦ по месту жительства в обычном порядке. Средства будут возвращены на счета льготникам, при этом сумма в «квитке» останется 100-процентной.

За более полной информацией можно обратиться в Центр социальных выплат по телефону: 23-99-85. В регионе также действует несколько горячих линий, посвященных вопросам по «мусорной реформе»: региональный оператор – 8-800-707-75-06, ОНФ – 8-800-555-97-76.

Вологжане, которые недовольны качеством уборки мусора в городе, могут потребовать перерасчет. По правилам вывозить мусор должны не реже одного раза в сутки при средней температуре воздуха выше 5° С, при падении температуры ниже этой отметки - раз в трое суток. В то же время типовой договор между жителями областной столицы и регоператором предусматривает ежедневный вывоз мусора. Допустимые отклонения летом - сутки, в холодное время года - не более двух.

За каждые сутки невыполнения нормы плата за услугу по обращению с ТКО должна быть снижена на 3,3 %. Чтобы подтвердить свое право, гражданам нужно составить акт с фото- или видеофиксацией. Требование об устранении нарушения следует направить региональному оператору в течение 3 рабочих дней. Копию документа - в Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Затем можно писать заявление на перерасчет на имя регоператора.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×