Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 ЖКХ

К третьему этапу покоса травы приступили коммунальщики Вологды

К третьему этапу покоса травы приступили коммунальщики Вологды

Стартовал очередной этап покоса зеленых зон во всех микрорайонах областной столицы. Он завершится к началу августа. На уборку высокой травы работники подрядной организации «Стройкомсервис» выходят ежедневно.

Напомним, второй этап коммунальщики реализовали в июне - до Дня города. Спустя две недели они снова вышли борьбу с высокой травой с помощью триммеров и газонокосилок.

Газоны уже привели в порядок на территориях микрорайона Бывалово, Осаново, Окружного шоссе, центральной части города, в частности, улицах Предтеченской, Козленской, Герцена, Галкинской, Пушкинской, на Кремлевской и площадях Федулова, Дрыгина.

«Сегодня покос производят в заречной части города на улицах Фрязиновской, Дальней, Северной, а также на территории Верхнего посада. Это улицы Пролетарская и Маяковского. Всего в планах подрядчика привести в порядок порядка 7 га городских газонов», - говорит специалист по озеленению МКЦ «СГХ» Артем Крууз.

Всего в перечень обработки входит 270 га городских зеленых зон. Это придорожные газоны, территории парков, скверов, зеленые зоны по берегам рек и на земельных участках, находящихся в неразграниченной государственной собственности. На эти цели из городского бюджета выделено более 5,7 млн рублей.

Добавим, что к следующему этапу покоса травы коммунальщики приступят в середине августа.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
04.08.2023 17:18

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.07.2023 11:12

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×