Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.08.2020 ЖКХ

Тестирование «кольца» на перекрестке Можайского - Конева идет в штатном режиме

Тестирование «кольца» на перекрестке Можайского - Конева идет в штатном режиме

С 15 августа запущено кольцевое движение на перекрестке улиц Конева - Можайского. По данным городского ГИБДД, за эти дни здесь не произошло серьезных происшествий.

«На участке дежурят сотрудники ГИБДД, которые проверяют соблюдение ПДД со стороны автомобилистов и пешеходов. Серьезных инцидентов не произошло, все идет в штатном режиме. До весны кольцо будет работать в тестовом режиме, за это время можно будет оценить его эффективность», - комментирует заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Напомним, что в ночь на субботу на перекрестке нанесли круговую дорожную разметку, установили оградительные столбики, отключили светофоры, сейчас работает только желтый сигнал для привлечения внимания. В связи с изменением движения пришлось перенести пешеходные переходы. В ночь на воскресенье на них нанесли разметку, ранее сделали подходы. Зебры на Можайского сместили примерно на 100 метров в обе стороны. По ул. Конева переход обустроили на пересечении с ул. Беляева.

«Сегодня утром сам проверил, как работает «кольцо» в самое напряженное время - с 7.30 до 8.00. Поехал по Можайского в сторону выезда из города, далее от Воркутинской по Конева в сторону центра города. По Конева двигались медленно из-за большого количество пешеходных переходов. Герцена тоже двигалась медленно, приходилось уходить на второстепенные дороги. Был большой хвост по Можайского в правой полосе в сторону центра, видимо, еще не все водители разобрались, что можно заезжать на «кольцо» с обеих полос. Возникают заторы и на ул. Герцена, когда уже проезжаешь кольцо, здесь нужно будет проверить работу светофоров», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По Правилам дорожного движения перекресток с кольцевым движением является главным при отсутствии приоритетных знаков. Заехать на «кольцо» автомобилисты могут с любой полосы, для съезда нужно перестроиться в крайний правый ряд.

Добавим, что изменение схемы движения на кольцевую - один из пунктов реализации Комплексной схемы организации дорожного движения. Кольцо направлено на разгрузку улиц, а также на снижение аварийности. К слову, на этом перекрестке за 7 месяцев произошло 28 аварий с одним пострадавшим.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×