Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.10.2020 ЖКХ

«100 любимых мест» благоустроят в Вологде

«100 любимых мест» благоустроят в Вологде

Проект с таким названием, созданный по поручению Мэра города Сергея Воропанова, разрабатывается сейчас в Департаменте градостроительства.

Цель проекта - благоустроить небольшие общественные пространства, являющиеся точкой притяжения горожан в микрорайонах Вологды. Это могут быть небольшие скверы, площадки, зоны отдыха и т. д.

«Сейчас проект находится в разработке. Но нам уже поступают предложения от ТОСов и организаций Вологды с просьбами включить в перечень то или иное место. В будущем к этой работе планируется подключить простых вологжан. Для этого нужно будет создать специальную информационную платформу», - рассказала главный архитектор Вологды Ольга Макарова.

Добавим, что авторами идеи проекта являются студенты ВоГУ. Они же разрабатывают студенческий веломаршрут, который в перспективе должен связать все корпуса и общежития университета.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×