Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.10.2020 ЖКХ

Застройщиков обязали содержать используемые ими дороги Вологды в нормативном состоянии

Застройщиков обязали содержать используемые ими дороги Вологды в нормативном состоянии

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы депутаты поддержали инициативу Администрации Вологды по внесению изменений в правила благоустройства. Речь идет о содержании дорог и компенсационном озеленении Вологды.

«В областной столице сейчас идет большое количество строек, возводятся как жилые дома, так и целый ряд социальных объектов. Некоторые объекты строятся на протяжении нескольких месяцев, иногда даже лет. Строители обязаны восстановить эти проезды после завершения работ, но, получается, что все строительство жители вынуждены пользоваться разбитой дорогой. Поэтому принято решение обязать застройщика, который пользуется дорогой, содержать ее в нормативном состоянии на протяжении всего строительства», - комментирует Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Еще одно изменение - компенсационное озеленение в случае повреждения или вырубки зеленых насаждений. Если такая вырубка потребовалась для строительных, дорожных или других работ, то вместе с порубочным билетом заявитель получит обязательно провести озеленение этого участка. В случае, если вырубленный участок будет занят постройкой, деревья можно будет высадить на другой территории, находящейся в собственности городской администрации или в неразграниченной государственной собственности.

«Высадить нужно будет вдвое больше растений по численности и по площади, чем уничтоженные посадки. Причем это должны быть не саженцы, а более взрослые сформировавшиеся растения. Это позволит сразу создать зеленые участки, а не ждать несколько лет, пока деревья подрастут», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Инициативы прошли общественные обсуждения на сайте Администрации города, были поддержаны вологжанами, а сегодня получили поддержку и депутатов Вологодской городской Думы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.
21.12.2023 13:18

В Вологде появится сквер Героев Специальной Военной Операции

Страсбургский сквер будет переименован. Такое решение сегодня поддержали депутаты Вологодской городской Думы.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×