Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.11.2020 ЖКХ

Заканчивается расчистка территории под строительство детского сада на ул. Народной в Вологде

Заканчивается расчистка территории под строительство детского сада на ул. Народной в Вологде Фото: vk.com/toskovirino

На участок попали дровяники жителей нескольких домов. Накануне перенести дрова на новое место семьям помогли волонтеры и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Напомним, предусмотреть новые места для размещения дров местной управляющей компании и подрядной организации поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Также сейчас рассматривается возможность временного подключения домов к централизованной системе отопления.

«Помочь вологжанам было приятно. В районе строительства много домов с печным отоплением, так что для местных жителей вопрос с хранением дров крайне острый. Сейчас мы перенесли их на новое место. Жители с пониманием относятся к строительству сада», - сказал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Строители же заканчивают работу по расчистке территории, устанавливают ограждение по периметру участка под застройку и сносят оставшиеся деревья. Закладка фундамента самого большого в Вологде детского сада на 420 мест начнется в декабре.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×