Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.03.2021 ЖКХ

Проект благоустройства дворов на ул. Поповича в Вологде будет дополнительно согласован с местными жителями

Проект благоустройства дворов на ул. Поповича в Вологде будет дополнительно согласован с местными жителями

Сегодня на место благоустройства по программе «Комфортная городская среда» выехал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Предложения вологжан по поводу ремонта взяла на контроль депутат ЗСО, фракция «Единая Россия»Марина Денисова.

В этом году обновится территория у домов №№ 22, 22а, 22б, 22в, 24 и 24а «Комфортная городская среда». Жилой массив построен в 70-х годах прошлого века. С тех пор ремонта дворовых территорий ни разу не проводилось.

«Я живу здесь 42 года. Я не видела, чтобы здесь хотя бы раз ремонтировали проезды. Один раз сюда приезжала машина с гравием, делала подсыпку. Но сами понимаете, что этого мало. Больше к этим дворам никто не возвращался», - говорит вологжанка Людмила Крутикова.

Строители зайдут на объект уже в этом году. Будут обустроены парковочные места, заасфальтированы проезды и тротуары. Как отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов, перед началом работ необходимо провести дополнительное обследование сетей. На месте Мэром были даны поручения ресурсоснабжающим организациям.

Кроме того, жители попросили предусмотреть обустройство во дворах ливневой канализации, так как централизованной организации стока дождевых вод на этой территории нет.

8941.jpg

«Перед тем, как зайти на объект, необходимо, прежде всего, разобраться с сетями. Дома 70-х годов постройки, коммуникации изношены. Особенно вологжан волнуют канализация и ливневка. Эти вопросы необходимо будет решить в ходе благоустройство дворовых территорий», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр Сергей Воропанов также попросил вологжан еще раз ознакомиться с проектом и внести окончательные правки, если это потребуется.

8927.jpg

«С жителями мы собирались еще осенью, обсуждали проект, проверяли состояние дворов. Все озвученные предложения включены в итоговый проект. Мы обязательно соберемся снова, когда сойдет снег, и еще раз согласуем с жителями те моменты, которые могут вызвать вопросы», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Проект «Комфортная городская среда» инициирован партией «Единая Россия». В 2021 году в Вологде будет отремонтирован 41 двор на общую сумму более 177 млн рублей. Средства выделены из бюджетов всех уровней.

Добавим, что в 2021 году ул. Михаила Поповича будет отремонтирована на средства Дорожного фонда. Дорожное полотно обновится на участке от ул. Кубинской, 14 до ул. Чкалова, 3. Контракт с подрядчиком будет заключен до конца марта. Стоимость работ - 35,5 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×