Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.03.2021 ЖКХ

Кучи снега вблизи центра «IT-cube» раскритиковали депутаты и общественники в Вологде

Кучи снега вблизи центра «IT-cube» раскритиковали депутаты и общественники в Вологде

В каком состоянии содержатся улицы и дворы микрорайона Водники, проверили местные жители совместно с представителями Центра по работе с населением, Административного департамента города Вологды и депутатом Законодательного Собрания области Денисом Долженко.

IMG_0513.jpg

Маршрут был проложен по улице Разина от дома № 55 до ТЦ на улице Горького, 129а. По этой территории в комитет ТОС «Водники» и к депутату ЗСО Денису Долженко поступало много обращений от жителей.

«В первых числах марта приехали машины и выгрузили кучи снега рядом с центром образования «IT-cube». Организация, кому принадлежали машины, неизвестна. Сейчас на территории лежат кучи снега высотой по три метра. Информация об этом инциденте была передана в Административный департамент», - рассказала председатель комитета ТОС «Водники» Анна Степанова.

IMG_0515.jpg

Еще одна проблемная точка - рядом с деревянными домами по улице Судоремонтной. Здесь из-за угрозы падения с крыш снега и сосулек жители перестали пользоваться тротуаром. Теперь вологжане ходят по проезжей части, что создает угрозу.

«К сожалению, качество уборки оставляет желать лучшего. Тротуары из-за снежного покрова заужены, имеют уклон и обледенение. Посыпка песком отсутствует, что небезопасно для жителей. На выездах в дворовые территории из-за плохой расчистки образовалась снежная каша, которая затрудняет движение пешеходов и машин», - говорит депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

IMG_0510.jpg

Все факты о нарушениях содержания дорог переданы в Департамент городского хозяйства, Административный департамент или напрямую в управляющие компании.

Такие рейды активисты вместе с депутатом проводят каждую неделю. Как отмечают в комитете ТОСа «Водники», с управляющими компаниями уже выстроен диалог - коммунальщики стараются быстро реагировать на просьбы активистов.

Добавим, что сообщить о некачественной уборке снега во дворах можно в ЕДДС (72-35-53) или в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке», созданный в рамках проектного комитета «Цифровая трансформация».

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×